Дополнительная общеразвивающая программа "Хореографический кружок «Карамелька»"

Музыкальный руководитель Кузнецова Ольга Игоревна.
Кузнецова Ольга Игоревна

Актуальность программы состоит в том, что хореография связана с использованием разнообразных средств и методов физического, эстетического и музыкального воспитания детей. Данные методы позволяют пополнить образовательный процесс положительными эмоциями, увеличить двигательную активность, развить творческие способности детей, которые является мощным фактором интеллектуального и эмоционального развития ребенка.

В то же время проблема развития творческих способностей у старших дошкольников состоит в необходимости продолжения развития у детей ритмических и танцевальных движений, заложенных природой. Такое творчество может развиваться только при условии целенаправленного руководства со стороны педагога, а правильная организация и проведение данного вида творчества помогут ребенку развить свои творческие способности.

Новизна и педагогическая целесообразность программы заключается в том, что под влиянием музыкально-ритмической деятельности развиваются положительные качества личности ребенка: дети ставятся в такие условия, когда они должны проявить активность, инициативу, находчивость, решительность, самостоятельность.

Цель программы: приобщение детей к танцевальному искусству, развитие их творческих способностей, посредством хореографического искусства.  Привитие детям умения слушать музыку и передавать в движении ее многообразие и красоту.

Программа занятий

На этой странице